Paperando

gli Amigurumi

« Older   Newer »
  Share  
fiwbuf
view post Posted on 10/1/2014, 15:32




Meravigliosi Pualì sei bravissima :wub: :bravoAppaluso: :bravoAppaluso: :bravoAppaluso:
 
Top
Pualì
view post Posted on 25/2/2014, 09:38




Ciao ciao!
Ecco, la mia mammuzza voleva fare un "presentino" ad una signora che abita vicino a lei e che è molto gentile e premurosa. Non sapendo cosa comperarle mi ha chiesto se potevo farle un pupazzetto amigurumi.
Io ho prodotto questa piccola composizione di piante grasse e una tartarughina, che dite? piaceranno alla signora?

 
Top
view post Posted on 25/2/2014, 10:40
Avatar

La felicità è come una farfalla:dura il tempo di un battito d'ali

Group:
Administrator
Posts:
29,433
Location:
(Ve)

Status:


CITAZIONE (Pualì @ 25/2/2014, 09:38) 
...........
Io ho prodotto questa piccola composizione di piante grasse e una tartarughina, che dite? piaceranno alla signora?

urca che sìììì che piacerannooo :woot: :woot: :woot: che meraviglia pualììì!! troppo belle davvero :bravoAppaluso: :bravoAppaluso: sei incredibile!!

sto schiattando :mimpicco..: perchè ho troppe cose che bollono dentro la pentola e il tempo per provare a far tutto non mi basta :ArrAbbIatO:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Web  Top
mari**
view post Posted on 25/2/2014, 18:13




Che belli!!! bravissima Pualì!!! :)
 
Top
loryb
view post Posted on 25/2/2014, 18:46




:o: Pualiiii sono bellissimiiiii, bravaaa , e certo che piaceranno :sìsì: :bravoAppaluso: :bravoAppaluso: :bravoAppaluso: :bravoAppaluso:
 
Top
pieraim
view post Posted on 25/2/2014, 22:02




:o: Che belliiiii !!!! :woot: Bravissimaaaa !!! :bravoAppaluso: :bravoAppaluso: :bravoAppaluso: Mi sono innamorata delle piante grasse :evviv...:
 
Top
36 replies since 12/10/2012, 12:12   1399 views
  Share